645981
ちいさい II
投稿は、あせらずゆっくり

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

マツダ機 投稿者:重機研 投稿日:2007/12/15(Sat) 20:42 No.1086 ホームページ   
小さい機体も気にすればけっこうみつかるものですね.
これはVC-15になるのかな?
三角ジブだからマツダの機体としか判断できません.
小型機は本当に難しいですね.


ばらばら - 重機研 2007/12/15(Sat) 20:45 No.1087 ホームページ
こうなってしまうともうどうしようもありません.
ジブ先端が特徴的だなぁ〜.
三角断面なのでマツダ機の一部だと思われます.




丸の内 - 重機研 2007/12/15(Sat) 20:49 No.1088 ホームページ
締めは大型機で.

東京駅近くの丸の内SF計画の竹中工区,狭い場所に5機もたっています.
小さいほうからJCC-200Hx1,900Hx2,V900x2.
新型が2機登場しましたので,東京にお越しの際は是非お立ち寄りください.




Re: マツダ機 - gapux 2007/12/16(Sun) 18:24 No.1089
これのガイサポートが角パイプのは、はじめてみました。
小型機は大型機のように能力表示を大きく掲げず、メーカーロゴのプレートが塗りつぶされ
たり外されているものが多いですね。足元に合図表とかといっしょに定格荷重書いたボードが
あるのも見かけますが、機種は書いて無かったりします。
2枚目のもバージョン違いの同型のものです。ジブ先端が裏返しにおいてあるようですが、
よく見ると奥のほうにマツダのロゴが塗りつぶされずにのこってますね。


新型いいですね。もしかすると1月末から2月頃に東京方面に行くことがあるかもしれません。


kcp-2030 投稿者:gapux 投稿日:2007/12/09(Sun) 21:25 No.1080   
最近ぽつぽつ生えてきました。

香椎パークポートにひとつ
博多駅筑紫口にひとつ
九大病院にひとつ

無題 投稿者:gapux 投稿日:2007/11/10(Sat) 20:01 No.1055   
越原U-100ッぽいの発見

一覧 投稿者:gapux 投稿日:2007/10/14(Sun) 00:54 No.1034   
昔一覧アップするってトップに書いてたんですが、
そのとき作りかけのが出てきたので晒しときます。
ずいぶん前に軽く調べたきりになっていたのを
いじっただけなので、なんか怪しいの混じってる
かもしれません。

http://smalltower.cranesjp.info/models_prelim.html

Re: 一覧 - gapux 2007/11/08(Thu) 17:16 No.1053
ちまちまメンテナンス中。
古いページを中心に内容を見直しています。


新電気ビル 投稿者:JCC-774H 投稿日:2007/09/24(Mon) 20:52 No.1019   
てっぺんにジブクレーン載った。
OTS-60Nっぽい。

C-10 投稿者:GAPUX 投稿日:2007/07/15(Sun) 00:10 No.997   
クライミングしてる所の写真、ずいぶん前に写したような気がするので探してみます。見つかったらアップします。

Re: C-10 - GAPUX 2007/07/21(Sat) 02:30 No.1001
出て来ました。日曜の夜頃アップします。


Re: C-10 - GAPUX 2007/07/22(Sun) 23:54 No.1004
とりあえず
http://smalltower.cranesjp.info/rope-climbing/
取りこんでみたらちょっと不鮮明だったようなので後日差し替えます。


博多駅 投稿者:GAPUX 投稿日:2007/01/13(Sat) 21:15 No.718   
筑紫口の工事現場にジブクレーン来てる。
U-30かU-40みたいで、E-40-2ではなさそう…

旧掲示板 投稿者:GAPUX 投稿日:2006/04/19(Wed) 13:19 No.55   
http://jbbs.livedoor.jp/sports/6155

たいした内容じゃないけど、しばらくたったら消します

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -